AbiertaEn plazoCPV 45261410

Obras de reparación de la cubierta del Centro de Salud de Tavernes de la Valldigna del Departamento de Salud de Gandía, según especificaciones descritas en el PPT, respetuoso con el medio ambiente.

Departamento de Salud de Gandía. Dirección Económica-GerenciaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 18/09/2026

El Departamento de Salud de Gandía. Dirección Económica-Gerencia ha publicado la licitación «Obras de reparación de la cubierta del Centro de Salud de Tavernes de la Valldigna del Departamento de Salud de Gandía, según especificaciones descritas en el PPT, respetuoso con el medio ambiente.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 53.719 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45261410. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45261410.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
53.719 €
Organismo
Departamento de Salud de Gandía. Dirección Económica-Gerencia
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
53.719 €
Fin de plazo
18/09/2026
CPV
45261410

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 16 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 46.521 €53.397 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (339 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 339 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.