Servicio de vigilancia, seguridad y mantenimiento de instalaciones de seguridad y contraincendios de los centros compartidos dependientes de las direcciones provinciales de la TGSS y del INSS en Cáceres
Licitación pública de TGSS-Dirección provincial de Cáceres: «Servicio de vigilancia, seguridad y mantenimiento de instalaciones de seguridad y contraincendios de los centros compartidos dependientes de las direcciones provinciales de la TGSS y del INSS en Cáceres» en Cáceres. El presupuesto base de licitación es de 446.976 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50413200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50413200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- TGSS-Dirección provincial de Cáceres
- Ubicación
- Cáceres, Extremadura
- Presupuesto base
- 446.976 €
- Fin de plazo
- 07/08/2024
- CPV
- 50413200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/11/2024
- Fin de presentación de ofertas07/08/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (110 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.2%)
Quién suele ganar contratos así
| COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.Mallorca | 379.000 € |
| Proteccion Y Seguridad Norte SL | 368.000 € |
| FOVASA MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA S.A.U.Madrid | 309.000 € |
| IBEREXT, S.AMadrid | 213.000 € |
| SERVEO SERVICIOS, S.A.Madrid | 179.000 € |
| Bruker Española, S.A.Madrid | 169.000 € |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 167.000 € |
| URBIA INTERMEDIACION INGENIERIA Y SERVICIOS SAMallorca | 145.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 110 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.