Suministro de banco de pruebas de bocinas para la base de mantenimiento integral de madrid
El Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. ha publicado la licitación «Suministro de banco de pruebas de bocinas para la base de mantenimiento integral de madrid» en ESPAÑA. El presupuesto base de licitación es de 20.000 €. El contrato ha sido adjudicado a AUTOMATIZACION ROBOTICA Y FORMACION S.L., por un importe de 19.850 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34328100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34328100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
- Ubicación
- ESPAÑA
- Presupuesto base
- 20.000 €
- CPV
- 34328100
- Adjudicatario
- AUTOMATIZACION ROBOTICA Y FORMACION S.L. · 19.850 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación26/05/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (30 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 82.9%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPART HISPANO ALEMANA S.A.Valencia/València | 362.000 € |
| KNORR-BREMSE RAIL SYSTEMS ESPAÑA SAEspaña | 214.000 € |
| FORD ESPAÑA S.L.Madrid | 172.000 € |
| AUTOMATIZACION ROBOTICA Y FORMACION S.L.ESPAÑA | 64.000 € |
| IBERDEFENSA MANTENIMIENTO TECNICO S.L.Comunidad de Madrid | 36.000 € |
| NERTATEC S.L.Málaga | 25.000 € |
| COFREN S.A.S. SUCURSAL EN ESPAÑAESPAÑA | 21.000 € |
| HIDRÁULICOS BADAJOZ, S.L. | 15.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 82.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.