CerradaCerradoCPV 34114200

Suministro mediante renting de tres vehículos para la Policía Local de Las Rozas de Madrid

Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las RozasMadrid, Comunidad de MadridHasta 10/06/2026

Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas convoca el contrato público «Suministro mediante renting de tres vehículos para la Policía Local de Las Rozas de Madrid» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 288.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34114200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34114200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
288.000 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
288.000 €
Fin de plazo
10/06/2026
CPV
34114200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    13/05/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    10/06/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 34) se han adjudicado 1106 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 0,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 247.968 €288.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (95 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.8%)

Quién suele ganar contratos así

ITURRI, S.AMadrid20,5 M€
IDV DEFENCE VEHICLES ESPAÑA, S.L.Madrid4,6 M€
NORTHGATE RENTING FLEXIBLE, S.A.Tenerife3,0 M€
TECHNOLOGY AND SECURITY DEVELOPMENTS S.L.Madrid709.000 €
FORD ESPAÑA S.L.Madrid653.000 €
EXTRECAR S.LBadajoz546.000 €
ANDACAR 2000, S.A.Alicante/Alacant507.000 €
TRANSTEL,S.A.Málaga458.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.