Contrato mixto de suministro y servicios para el licenciamiento con soporte de base asociado, actualizaciones generales y mantenimiento correctivo ordinario de la aplicación informática IAUDIT, así como servicios adaptativos, evolutivos, desarrollos específicos, integraciones y demás actuaciones necesarias para su interoperabilidad con el ecosistema de la admin. electrónica de la CAIB.
Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears convoca el contrato público «Contrato mixto de suministro y servicios para el licenciamiento con soporte de base asociado, actualizaciones generales y mantenimiento correctivo ordinario de la aplicación informática IAUDIT, así como servicios adaptativos, evolutivos, desarrollos específicos, integraciones y demás actuaciones necesarias para su interoperabilidad con el ecosistema de la admin. electrónica de la CAIB.» en Mallorca. El presupuesto base de licitación es de 322.000 €. El contrato ha sido adjudicado a MUNDIAUDIT, S.L., por un importe de 322.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72212000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72212000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears
- Ubicación
- Mallorca, Illes Balears
- Presupuesto base
- 322.000 €
- Fin de plazo
- 27/08/2026
- CPV
- 72212000
- Adjudicatario
- MUNDIAUDIT, S.L. · 322.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas27/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (68 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Accenture, S.L.Madrid | 2,1 M€ |
| DH HEALTHCARE PROVIDER SOFTWARE SPAIN, S.L.U.Badajoz | 2,0 M€ |
| Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLUMadrid | 1,2 M€ |
| Indra Sistemas, S.A.Comunidad de Madrid | 552.000 € |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 508.000 € |
| MUNDIAUDIT, S.L.Gran Canaria | 322.000 € |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 284.000 € |
| UTE IBESTAT-DATAOpsMallorca | 246.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.