AbiertaEn plazoCPV 50313200

Contrato mixto de suministro y servicios de impresión, fotocopiado y digitalización de documentos del Ayuntamiento de Arnedo

Alcaldia del Ayuntamiento de ArnedoLa Rioja, La RiojaHasta 15/09/2026

Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo: «Contrato mixto de suministro y servicios de impresión, fotocopiado y digitalización de documentos del Ayuntamiento de Arnedo» en La Rioja. El presupuesto base de licitación es de 28.926 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50313200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50313200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
28.926 €
Organismo
Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo
Ubicación
La Rioja, La Rioja
Presupuesto base
28.926 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
50313200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 24.037 €28.926 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (85 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.