Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.
Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal convoca el contrato público «Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 14.500 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 07/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 43640000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 43640000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 14.500 €
- Fin de plazo
- 07/09/2026
- CPV
- 43640000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas07/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (99 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.8%)
Quién suele ganar contratos así
| PIQUERSA MAQUINARIA S.A.Comunidad de Madrid | 2,3 M€ |
| OBRAS PUBLICAS CANARIAS, S.L.Canarias | 601.000 € |
| MOBIPARK, S.L.Sevilla | 460.000 € |
| MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO, S.L.Granada | 442.000 € |
| TENADA NUEVA SLAlicante/Alacant | 373.000 € |
| UTE CITANIAS - GEOCAMINOS SLA Coruña | 341.000 € |
| KUPPER EQUIPOS SLCeuta | 317.000 € |
| KREALIA GESTION DE ESPACIOS S.L.Cuenca | 269.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 5 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 99 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.6% (rango 0.2%–18.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.