Servicio de organización y gestión de la Escuela Municipal de Danza para el Ayuntamiento de Cájar
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cájar convoca el contrato público «Servicio de organización y gestión de la Escuela Municipal de Danza para el Ayuntamiento de Cájar» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 8.584 €. El contrato ha sido adjudicado a ESSE ARTE PRODUCCIONES 3.0 SLU, por un importe de 8.283 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92342000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92342000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cájar
- Ubicación
- Granada, Andalucía
- Presupuesto base
- 8584 €
- Fin de plazo
- 13/02/2026
- CPV
- 92342000
- Adjudicatario
- ESSE ARTE PRODUCCIONES 3.0 SLU · 8283 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/06/2026
- Fin de presentación de ofertas13/02/2026
- Adjudicación20/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (8 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85.7%)
Quién suele ganar contratos así
| SARARTE S.LA Coruña | 92.000 € |
| Julian Escrich AlbeldaValencia/València | 66.000 € |
| SARA SANCHEZ ANDRESGuadalajara | 35.000 € |
| ASOCIACION DE CIRCO DE JAENJaén | 30.000 € |
| PLAN A PRODUCCIONES E INICIATIVAS CULTURALES, S.LAlmería | 24.000 € |
| Danza Liñán SLHuelva | 18.000 € |
| SINFONIKA DESARROLLA, SOCIEDAD LIMITADAAsturias | 15.000 € |
| ESSE ARTE PRODUCCIONES 3.0 SLUGranada | 8.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.