INFRA 26-151 Reforma integral del baño del despacho de JARSPAL
El Intendente de las Palmas ha publicado la licitación «INFRA 26-151 Reforma integral del baño del despacho de JARSPAL» en Gran Canaria. El presupuesto base de licitación es de 8.385 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45211310. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45211310.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendente de las Palmas
- Ubicación
- Gran Canaria
- Presupuesto base
- 8385 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 45211310
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (648 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 16.3%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE Aldesa-coalvi-vinaelectric | 38,9 M€ |
| TORRESCAMARA Y CIA. DE OBRAS, S.A.Valencia/València | 19,4 M€ |
| UTE CITANIAS - GEOCAMINOS SLA Coruña | 17,1 M€ |
| Construcciones Mariano López Navarro, S.A.Zaragoza | 14,5 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 14,1 M€ |
| U56480593Madrid | 13,6 M€ |
| Aldesa Construcciones SAMadrid | 12,6 M€ |
| UTE COPCISA VIALOBRAMadrid | 11,0 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 648 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.