Contrato de suministro e instalación de pabellones para talleres y cursos en el Centro de Formación de Los Cármenes a adjudicar por procedimiento abierto.
Licitación pública de Organismo Autónomo Agencia para el Empleo de Madrid: «Contrato de suministro e instalación de pabellones para talleres y cursos en el Centro de Formación de Los Cármenes a adjudicar por procedimiento abierto.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 382.019 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44210000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44210000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Organismo Autónomo Agencia para el Empleo de Madrid
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 382.019 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 44210000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación20/05/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.9%)
Quién suele ganar contratos así
| ENWESACantabria | 1,2 M€ |
| ABC ARQUITECTURA MODULAR, S.L.Mallorca | 822.000 € |
| ANTONIO GOMILA, S.A.Menorca | 802.000 € |
| SERVICIOS URBANOS AVANZADOS S.L.Comunidad de Madrid | 474.000 € |
| ALQUILERES BARCELO SAEZ S.L.Valencia/València | 440.000 € |
| ACEMAR 2011Alicante/Alacant | 371.000 € |
| ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLUSoria | 191.000 € |
| Serviplustotal S.LCanarias | 175.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.