CerradaCerradoCPV 33696000

Suministro de kits para la extracción de ácidos nucleicos para uso en diagnóstico genético prenatal y postnatal a partir de muestras biológicas de origen humano, en el Laboratorio del Centro de Bioquímica y Genética Clínica (CBGC) del H.C.U.V.A.

Servicio Murciano de Salud - GerenciaMurcia, Región de MurciaHasta 04/06/2026

Servicio Murciano de Salud - Gerencia convoca el contrato público «Suministro de kits para la extracción de ácidos nucleicos para uso en diagnóstico genético prenatal y postnatal a partir de muestras biológicas de origen humano, en el Laboratorio del Centro de Bioquímica y Genética Clínica (CBGC) del H.C.U.V.A.» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 125.368 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33696000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33696000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
125.368 €
Organismo
Servicio Murciano de Salud - Gerencia
Ubicación
Murcia, Región de Murcia
Presupuesto base
125.368 €
Fin de plazo
04/06/2026
CPV
33696000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    07/05/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    04/06/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1237 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 118.724 €125.368 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (114 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 114 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.