Actuación musical de la orquesta La MISION con motivo de la celebración de las fiestas patronales del municipio
Licitación pública de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Camarma de Esteruelas: «Actuación musical de la orquesta La MISION con motivo de la celebración de las fiestas patronales del municipio» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 24.500 €. El contrato ha sido adjudicado a NOCTURNA TEAM S.L, por un importe de 24.500 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Camarma de Esteruelas
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 24.500 €
- Fin de plazo
- 11/08/2026
- CPV
- 92312100
- Adjudicatario
- NOCTURNA TEAM S.L · 24.500 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas11/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (865 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14.1%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 865 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.