Prestación del Servicio de información, atención al público y control de entrada en equipamientos adscritos al distrito de Retiro.
Distrito de Retiro convoca el contrato público «Prestación del Servicio de información, atención al público y control de entrada en equipamientos adscritos al distrito de Retiro.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.706.356 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98341130. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98341130.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Distrito de Retiro
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 1.706.357 €
- Fin de plazo
- 12/05/2026
- CPV
- 98341130
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/09/2025
- Fin de presentación de ofertas12/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (46 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 62.5%)
Quién suele ganar contratos así
| INTEGRA MANTENIMIENTO GESTION Y SERVICIOS INTEGRADOS, CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO, S.LMadrid | 1,4 M€ |
| SERVICIOS INTEGRALES DE FINCAS URBANAS DE MADRIDToledo | 545.000 € |
| SPEZIAL OUTSOURCING, S.LMadrid | 243.000 € |
| EULEN, S.A.Madrid | 214.000 € |
| Grupo de Integración Almida S.L.Guadalajara | 141.000 € |
| SBC OUTSOURCING, S.L.Asturias | 125.000 € |
| UNIUM SERVICIOS AUXILIARES SLMadrid | 100.000 € |
| CATALINA MARIA VALCANERAS SEGURAIlles Balears | 96.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 62.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.