Redacción de proyecto, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud como paso previo, simultáneo y posterior a la licitación y ejecución de los proyectos de inversión que prevé realizar el Ayuntamiento para el cumplimiento de sus competencias y en concreto la Instalación de decantador lamelar para mejora preventiva del tratamiento de agua de abastecimiento en Huéneja
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Huéneja: «Redacción de proyecto, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud como paso previo, simultáneo y posterior a la licitación y ejecución de los proyectos de inversión que prevé realizar el Ayuntamiento para el cumplimiento de sus competencias y en concreto la Instalación de decantador lamelar para mejora preventiva del tratamiento de agua de abastecimiento en Huéneja» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 7.726 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71321000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71321000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Huéneja
- Ubicación
- Granada, Andalucía
- Presupuesto base
- 7726 €
- Fin de plazo
- 31/07/2026
- CPV
- 71321000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/06/2026
- Fin de presentación de ofertas31/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (20 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 59.6%)
Quién suele ganar contratos así
| NUSIM, S.A.Madrid | 147.000 € |
| TPF GETINSA EUROESTUDIOS SLAsturias | 117.000 € |
| SOCOTEC CONTROL AND INSPECTIONS SPAIN SAUValencia/València | 105.000 € |
| EQUIPOS MÓVILES DE CAMPAÑA ARPAComunitat Valenciana | 98.000 € |
| Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.Illes Balears | 83.000 € |
| J56072960 | 67.000 € |
| FORET SERVICIOS INTEGRALES SLUMadrid | 58.000 € |
| SOLUCIONES NORTH LINE S.L.Asturias | 52.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 20 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.