Arrendamiento de cuatro fuentes de agua filtrada conectadas a la red, incluyendo su instalación y mantenimiento para la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Tarragona y sus Direcciones Locales en L'Ametlla de Mar y La Ràpita.
El Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tarragona ha publicado la licitación «Arrendamiento de cuatro fuentes de agua filtrada conectadas a la red, incluyendo su instalación y mantenimiento para la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Tarragona y sus Direcciones Locales en L'Ametlla de Mar y La Ràpita.» en Tarragona. El presupuesto base de licitación es de 2.521 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39711300. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39711300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tarragona
- Ubicación
- Tarragona, Cataluña
- Presupuesto base
- 2521 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 39711300
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (16 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76%)
Quién suele ganar contratos así
| RED DE INNOVACIÓN Y OBRAS, SLA Coruña | 279.000 € |
| Instalaciones y Mantenimiento de Gestiones Energéticas, S.A.Sevilla | 116.000 € |
| COCINAS INDUSTRIALES SARPRIX EXTREMADURA, S.L.Cáceres | 53.000 € |
| MANTENIMIENTOS INTEGRADOS DE CARTAGENA SLURegión de Murcia | 48.000 € |
| S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIAValencia/València | 38.000 € |
| SOLO CORBA, SLCórdoba | 35.000 € |
| HERASCIENTIFIC LIFE SCIENCE, S.L.Madrid | 35.000 € |
| ANASTASIO TERUEL, S.L.U.Albacete | 26.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.