Suministro de reses para los festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla 2026
Licitación pública de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla: «Suministro de reses para los festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla 2026» en Melilla. El presupuesto base de licitación es de 61.788 €. El contrato ha sido adjudicado a IGNACIO RIOS SL, por un importe de 61.588 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 03321000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 03321000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
- Ubicación
- Melilla, Melilla
- Presupuesto base
- 61.788 €
- Fin de plazo
- 27/08/2026
- CPV
- 03321000
- Adjudicatario
- IGNACIO RIOS SL · 61.588 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas27/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (62 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 41.5%)
Quién suele ganar contratos así
| MARTIN PERRINO SLÁvila | 135.000 € |
| VILLALAZAN CENTRO CANINO, S.L.Madrid | 118.000 € |
| VALLADAR TOROS S.LGuadalajara | 71.000 € |
| Campos Taurinos Festejos S.L.Guadalajara | 64.000 € |
| JESUS GONZALEZ HERNANDEZToledo | 62.000 € |
| IGNACIO RIOS SLLa Rioja | 62.000 € |
| JUAN CARLOS MARTIN CAMPOSMadrid | 58.000 € |
| ESPECTACULOS MARISMA, S.L.Madrid | 44.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 62 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.4% (rango 0.0%–19.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.