AdjudicadaCerradoCPV 63511000

Basado SDA servicio de viajes. Lanzadera Concierto Iván Ferreiro

Alcaldía del Ayuntamiento de AtarfeGranada, AndalucíaHasta 12/07/2026

Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe convoca el contrato público «Basado SDA servicio de viajes. Lanzadera Concierto Iván Ferreiro» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 2.010 €. El contrato ha sido adjudicado a AUTOTRANSPORTES MORENO S.L., por un importe de 1.708 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63511000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63511000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2010 €
Importe de adjudicación
1709 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Ubicación
Granada, Andalucía
Presupuesto base
2010 €
Fin de plazo
12/07/2026
CPV
63511000
Adjudicatario
AUTOTRANSPORTES MORENO S.L. · 1709 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    15/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    12/07/2026
  3. Adjudicación
    15/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 63) se han adjudicado 180 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,7% (mediana 3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 1598 €2010 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (62 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85.3%)

Quién suele ganar contratos así

Viajes El Corte Inglés SATeruel16,1 M€
ATLANTIDA TOURS VIATGES SABarcelona650.000 €
Sanander ViajesCantabria532.000 €
VIAJES TRANSVIA TOURS S.L.Valencia/València435.000 €
Galben Tours S.A.Mallorca337.000 €
GALBEN TOURS, SAMallorca295.000 €
B38840328Tenerife250.000 €
Sandra Bonilla GonzálezHuelva210.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.0% (rango 0.0%–20.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.