OBRA TC 204-22/25 de pintura de la fachada principal vista a la Avda. República Argentina, RLM Gran Capitán, (Córdoba)
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur: «OBRA TC 204-22/25 de pintura de la fachada principal vista a la Avda. República Argentina, RLM Gran Capitán, (Córdoba)» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 46.411 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45262650. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45262650.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 46.411 €
- Fin de plazo
- 28/08/2026
- CPV
- 45262650
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas28/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (339 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.7%)
Quién suele ganar contratos así
| RIPALIA EMPRESA CONSTRUCTORA SLSalamanca | 4,7 M€ |
| ELECTRONIC TRAFIC SAMurcia | 3,2 M€ |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 3,0 M€ |
| ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS, S.A.Almería | 3,0 M€ |
| SERANCO S.A.U.Madrid | 3,0 M€ |
| GRATEC,S.A.U.Gran Canaria | 2,7 M€ |
| Ute Museo De La CiudadMadrid | 2,7 M€ |
| Construcciones Uxcar 97 SLMurcia | 1,8 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 339 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.