ASA OBRA TC 211-02/26 Reparación falso techo 2ª Planta Acto. Plaza España
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur: «ASA OBRA TC 211-02/26 Reparación falso techo 2ª Planta Acto. Plaza España» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 47.612 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45216200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45216200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 47.612 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 45216200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (648 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 16.3%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE Aldesa-coalvi-vinaelectric | 38,9 M€ |
| TORRESCAMARA Y CIA. DE OBRAS, S.A.Valencia/València | 19,4 M€ |
| UTE CITANIAS - GEOCAMINOS SLA Coruña | 17,1 M€ |
| Construcciones Mariano López Navarro, S.A.Zaragoza | 14,5 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 14,1 M€ |
| U56480593Madrid | 13,6 M€ |
| Aldesa Construcciones SAMadrid | 12,6 M€ |
| UTE COPCISA VIALOBRAMadrid | 11,0 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 648 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.