Contrato del servicio de poda y tala de parte del arbolado de la trama urbana municipal de Ceutí
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ceutí ha publicado la licitación «Contrato del servicio de poda y tala de parte del arbolado de la trama urbana municipal de Ceutí» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 37.190 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 13/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 77341000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 77341000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ceutí
- Ubicación
- Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 37.190 €
- Fin de plazo
- 13/09/2026
- CPV
- 77341000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación29/08/2026
- Fin de presentación de ofertas13/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| CAULER, S.L.Madrid | 44.000 € |
| SERVICIOS INTEGRALES DE FINCAS URBANAS DE MADRID, S.L. (SIFU MADRID)Toledo | 8.000 € |
| Fundacion CadislaCiudad Real | 8.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.9% (rango 1.0%–20.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.