CerradaCerradoCPV 15220000

EA 3401-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para la Base Aérea de Pollensa y ZR de Pollensa-Categoría 3 Congelados y precocinados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026, prorrogable hasta 31 de marzo 2027

Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San JuanMallorca, Illes BalearsHasta 27/07/2026

Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan: «EA 3401-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para la Base Aérea de Pollensa y ZR de Pollensa-Categoría 3 Congelados y precocinados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026, prorrogable hasta 31 de marzo 2027» en Mallorca. El presupuesto base de licitación es de 10.182 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15220000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15220000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
10.182 €
Organismo
Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
Ubicación
Mallorca, Illes Balears
Presupuesto base
10.182 €
Fin de plazo
27/07/2026
CPV
15220000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    27/07/2026
  3. Adjudicación
    28/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 15) se han adjudicado 235 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 6,7% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 9642 €10.182 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

PLATAFORMA FEMAR SLRegión de Murcia104.000 €
DISBLAMAR,S.L.Madrid636 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.