AbiertaEn plazoCPV 39716000

Mixto suministro abierto con instalación de electrodomésticos industriales y domésticos con destino a buques y dependencias de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol.

Intendente de FerrolNoroesteHasta 30/09/2026

Licitación pública de Intendente de Ferrol: «Mixto suministro abierto con instalación de electrodomésticos industriales y domésticos con destino a buques y dependencias de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol.» en Noroeste. El presupuesto base de licitación es de 98.725 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39716000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39716000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
98.725 €
Organismo
Intendente de Ferrol
Ubicación
Noroeste
Presupuesto base
98.725 €
Fin de plazo
30/09/2026
CPV
39716000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 30 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 39) se han adjudicado 706 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,4% (mediana 9,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 70.292 €98.725 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (16 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 31 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.