AbiertaÚltimos díasCPV 79342320

Servicio De Información Y De Atención A Pasajeros Y Usuarios En El Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Aena. Dirección del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El PratBarcelona, CataluñaHasta 07/09/2026

Aena. Dirección del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat convoca el contrato público «Servicio De Información Y De Atención A Pasajeros Y Usuarios En El Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 531.045 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 07/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79342320. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79342320.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
531.045 €
Organismo
Aena. Dirección del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Presupuesto base
531.045 €
Fin de plazo
07/09/2026
CPV
79342320

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 7 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1681 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,3% (mediana 6,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 403.063 €531.045 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (138 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 71.6%)

Quién suele ganar contratos así

A79331690Madrid18,0 M€
TELECYL, S.AMadrid1,5 M€
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva1,0 M€
FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid661.000 €
GRAN CANARIA LIVE FEST A.I.EGran Canaria514.000 €
Luna Bahía S.L.Cádiz455.000 €
RECRUIT SPORTS, S.L.Málaga440.000 €
Promoción y Desarrollo de Eventos y Fiestas Canarias, S.L.Tenerife440.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 8 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 71.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.5% (rango 0.0%–24.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.