Localización, retirada, transporte, depósito y custodia, entrega o destrucción de vehículos y bienes embargados por la Dependencia Regional de Recaudación de Andalucía
Licitación pública de Delegación Especial de la Agencia Tributaria en Andalucía, Ceuta y Melilla: «Localización, retirada, transporte, depósito y custodia, entrega o destrucción de vehículos y bienes embargados por la Dependencia Regional de Recaudación de Andalucía» en España. El presupuesto base de licitación es de 149.711 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50118110. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50118110.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Delegación Especial de la Agencia Tributaria en Andalucía, Ceuta y Melilla
- Ubicación
- España
- Presupuesto base
- 149.711 €
- Fin de plazo
- 20/01/2026
- CPV
- 50118110
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación25/08/2026
- Fin de presentación de ofertas20/01/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (43 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 66.5%)
Quién suele ganar contratos así
| SAPA OPERACIONES, S.L.Madrid | 826.000 € |
| 2018 MONFORTE RAMILA JAVIER DE MIGUEL CAMPIÑA UTEBurgos | 639.000 € |
| COMERCIAL HERNANDO MORENO COHEMO SLMadrid | 331.000 € |
| VEHICULOS, EQUIPAMIENTOS Y CARROCERÍAS PRIETO-PUGA, S.L.Asturias | 175.000 € |
| JOTRINSA, S.L.Madrid | 160.000 € |
| ITURRI S.A.Valencia/València | 133.000 € |
| B74466921Asturias | 116.000 € |
| VEDAT MEDITERRANEO SLValencia/València | 94.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 66.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.2% (rango 0.0%–16.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.