Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria
Licitación pública de Inspección General de Sanidad de la Defensa: «Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.200.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 28/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85100000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Inspección General de Sanidad de la Defensa
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 1.200.000 €
- Fin de plazo
- 28/09/2026
- CPV
- 85100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/08/2026
- Fin de presentación de ofertas28/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (125 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 32.4%)
Quién suele ganar contratos así
| QUIRON PREVENCION S.L.UMadrid | 536.000 € |
| CLINICA UNIVERSIDAD DE NAVARRAComunidad Foral de Navarra | 316.000 € |
| CLÍNICA ASTURIAS,S.A.Principado de Asturias | 295.000 € |
| RIBERA MEDICAL, S.L.U.Huesca | 288.000 € |
| ANESTRESIA SLPBarcelona | 264.000 € |
| HOSPITAL VIRGEN DEL ALCAZAR DE LORCA, S.A.Murcia | 259.000 € |
| Francisco Javier Giráldez PuigESPAÑA | 169.000 € |
| POLICLINICA AGUILAS SLMurcia | 159.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 125 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.