Suministro en régimen de arrendamiento de 679 turismos tipo K, en tres lotes, mediante el sistema Renting.
Licitación pública de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía): «Suministro en régimen de arrendamiento de 679 turismos tipo K, en tres lotes, mediante el sistema Renting.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 15.375.216 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 28/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34100000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 15.375.216 €
- Fin de plazo
- 28/09/2026
- CPV
- 34100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/08/2026
- Fin de presentación de ofertas28/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (32 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.5%)
Quién suele ganar contratos así
| URO VEHICULOS ESPECIALES SAMadrid | 299.000 € |
| Inca Centro Auto, S.A.Mallorca | 196.000 € |
| Kgm Auto Spain, S.A.Madrid | 186.000 € |
| FENIKS CLEANING & SAFETY S.L.Ciudad Real | 149.000 € |
| D.L. Starbaix S.L.Gavá (Barcelona) | 98.000 € |
| ANDACAR 2000, S.A.Madrid | 92.000 € |
| Grupivazgle, S.L.Almería | 82.000 € |
| MAN Vehículos Industriales Importador Canarias, S.L.U.Tenerife | 81.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 32 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.8% (rango 0.0%–13.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.