El desenvolupament d'una aplicació informàtica per a la gestió de la documentació preparatòria de les sessions de la Comissió de Secretaris Generals i del Consell de Govern.
Licitación pública de Consejería de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno y Cooperación Local: «El desenvolupament d’una aplicació informàtica per a la gestió de la documentació preparatòria de les sessions de la Comissió de Secretaris Generals i del Consell de Govern.» en Mallorca. El presupuesto base de licitación es de 123.135 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72230000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72230000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno y Cooperación Local
- Ubicación
- Mallorca, Illes Balears
- Presupuesto base
- 123.135 €
- Fin de plazo
- 24/02/2026
- CPV
- 72230000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/02/2026
- Fin de presentación de ofertas24/02/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| TECYSA TECNOLOGIA Y SERVICIOS AMBIENTALES SLCádiz | 165.000 € |
| Autoxiro Turismo S.L.Ourense | 83.000 € |
| 3&Punt Solucions Informàtiques SLMadrid | 61.000 € |
| Tucuvi Care SLMadrid | 28.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.