Servicio de jardineiría, poda y desbroce de la dirección de rodalies de catalunya
Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. convoca el contrato público «Servicio de jardinería, poda y desbroce de la dirección de rodalies de catalunya» en Cataluña. El presupuesto base de licitación es de 74.364 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 06/08/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 77340000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 77340000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
- Ubicación
- Cataluña
- Presupuesto base
- 74.364 €
- CPV
- 77340000
- Adjudicatario
- DELYCAR EXTERNALIZA SERVICIOS S.L. · 62.466 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/07/2026
- Adjudicación27/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| CAULER, S.L.Madrid | 44.000 € |
| SERVICIOS INTEGRALES DE FINCAS URBANAS DE MADRID, S.L. (SIFU MADRID)Toledo | 8.000 € |
| Fundacion CadislaCiudad Real | 8.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.1% (rango 1.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.