Subministrament i obres d'instal·lació per a la substitució parcial de les llumeneres de la Urbanització de Cala en Porter al municipi d'Alaior, les quals es detallen en els projectes redactats per l'enginyer, Gabriel Pérez Aguilar, següents: - Projecte de substitució parcial llumeneres Cala en Porter, - Projecte de substitució parcial llumeneres Cala en Porter Fase II
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaior ha publicado la licitación «Subministrament i obres d’instal·lació per a la substitució parcial de les llumeneres de la Urbanització de Cala en Porter al municipi d’Alaior, les quals es detallen en els projectes redactats per l’enginyer, Gabriel Pérez Aguilar, següents: - Projecte de substitució parcial llumeneres Cala en Porter, - Projecte de substitució parcial llumeneres Cala en Porter Fase II» en Illes Balears. El presupuesto base de licitación es de 228.885 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45316000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34928500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaior
- Ubicación
- Illes Balears, Illes Balears
- Presupuesto base
- 228.885 €
- Fin de plazo
- 18/05/2026
- CPV
- 34928500
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/04/2026
- Fin de presentación de ofertas18/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (66 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.2%)
Quién suele ganar contratos así
| TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIO AMBIENTE SACórdoba | 1,3 M€ |
| OBRAS Y EXCAVACIONES MANZANO, S.L.U.Cádiz | 514.000 € |
| VECTORIS S.L.Murcia | 181.000 € |
| SERVICIOS URBANOS AVANZADOS S.L.Comunidad de Madrid | 164.000 € |
| SEPIMED 2004, S.L.Valencia/València | 142.000 € |
| SERINZA SOLUTIONS SLZamora | 128.000 € |
| ESTACIONAMIENTOS Y SERVICIOS S.A.Castellón/Castelló | 116.000 € |
| Geobrugg Iberica, SAEl Hierro | 114.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 66 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.8% (rango 0.0%–13.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.